Bürgerinformationssystem

Parlament - Stadtverordnetenversammlung der Stadt Rödermark  

Anschrift

Stadt Rödermark - Gremien-Büro  (Foto fehlt: images/gr/gr334.jpg)  
Stadt Rödermark - Gremien-Büro
Dieburger Straße 13-17
63322 Rödermark
 
Telefon 1/Telefon 2 06074 911 312   06074 911 0
eMail 1/eMail 2 gst@roedermark.de   info@roedermark.de
Homepage 1/Homepage 2 https://roedermark.de/leben-in-roedermark/politik/stadtverordnetenversammlung   https://www.roedermark.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Jörg Rotter BGM Bürgermeister 01.07.2019
  Andrea Schülner EStRin Erste Stadträtin 01.07.2019
  Hans Gensert Magistratsmitglied FDP 21.04.2016
  Anna-Monika Gierszewski Magistratsmitglied CDU 25.04.2006
  Elke Heidelbach Magistratsmitglied AL/Die Grünen 08.06.2021
  Werner Popp Magistratsmitglied SPD 01.04.1997
  Manfred Rädlein Magistratsmitglied FWR 01.04.2016
  Mona Reusch Magistratsmitglied CDU 02.05.2011
  Herbert Schneider Magistratsmitglied CDU 08.06.2021
  Michael Uhe-Wilhelm Magistratsmitglied AL/Die Grünen 24.05.2016
  Karin von der Lühe Magistratsmitglied AL/Die Grünen 06.02.2007
  Sven Sulzmann Stadtverordnetenvorsteher CDU 01.04.2001
  Leon Ayahs Stadtverordnete/r CDU 01.04.2021
  Björn Beicken Stadtverordnete/r FWR 13.12.2021
  Brigitte Beldermann Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 01.04.2011
  Jenny Bender Stadtverordnete/r CDU 08.06.2021
  Florian Brehm Stadtverordnete/r CDU 01.04.2021
  Martina Brehm Stadtverordnete/r CDU 01.04.2016
  Reimund Butz Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 11.10.2021
  Jutta Catta Stadtverordnete/r CDU 21.04.2016
  Nina Daum Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 01.04.2006
  Sebastian Donners Stadtverordnete/r FDP 01.04.2021
  Michael Gensert Stadtverordnete/r CDU 01.04.1993
  Stefan Gerl Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 01.06.2005
  Marcel Gotta Stadtverordnete/r CDU 01.04.2021
  Jan Grünberg Stadtverordnete/r CDU 08.06.2021
  Lars Hagenlocher Stadtverordnete/r SPD 01.04.2021
  Felix Hitzel Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 05.10.2022
  Sandra Jäger Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 01.04.2021
  Hidir Karademir Stadtverordnete/r SPD 01.04.1997
  Gülbahar Karademir-Altun Stadtverordnete/r SPD 01.04.2021
  Tobias Kruger Stadtverordnete/r FDP 10.10.2001
  Katja Kümmel Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 01.04.2021
  Christiane Lotz Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 08.06.2021
  Mahfooz Malik Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 01.04.2021
  Erna Paulson Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 14.08.2019
  Lennart Pfaff Stadtverordnete/r SPD 09.06.2021
  Jochen Roos Stadtverordnete/r AfD 01.04.2021
  Thomas Rosenblatt Stadtverordnete/r CDU 08.06.2021
  Anke Rüger Stadtverordnete/r SPD 01.04.2021
  Stefan Schefter Stadtverordnete/r FWR 16.12.2022
  Gerhard Schickel Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 02.05.2011
  Dietmar Schrod Stadtverordnete/r FWR 01.04.2021
  Isabelle Schrod Stadtverordnete/r CDU 01.04.2016
  Peter Schröder Stadtverordnete/r FWR 19.04.2011
  Michael Spieß Stadtverordnete/r CDU 01.04.2011
  Jana Tüncher Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 01.04.2021
  Aaron von Soosten-Höllings Stadtverordnete/r AL/Die Grünen 01.04.2016
  Adrienne Wehner Stadtverordnete/r CDU 22.06.2017
  Dr. Rüdiger Werner Stadtverordnete/r FDP 02.05.2011
  Zahide Demiral Vertreter/in des Ausländerbeirats Ausländerbeirat 06.04.2016
    Matthias Ritter Schriftführer/in Verwaltung 10.11.2022
Anzahl: 52